piwik-script

Deutsch Intern
    Lehrstuhl für vergleichende Sprachwissenschaft

    Lehrstuhlinhaber

    Prof. Dr. Daniel Kölligan
    daniel.koelligan@uni-wuerzburg.de
    Tel.: +49 (0)931 31-86185
    Sprechstunde: nach Vereinbarung
     

    Wissenschaftlicher Assistent

    Jan-Niklas Linnemeier, M.A.
    jan-niklas.linnemeier@uni-wuerzburg.de
    Tel.: +49 (0)931 31-87394
    Sprechstunde: nach Vereinbarung
     

    Lehrkraft für besondere Aufgaben

    Satoko Hisatsugi, M.A.
    satoko.hisatsugi@uni-wuerzburg.de
    Sprechstunde: nach Vereinbarung
     

    Sekretariat

    Peer Daniel Meißner
    Öffnungszeiten: Mo - Do von 12:30 bis 16:30, Fr 11:00 bis 14:00
    Tel.: +49 (0)931 31-82826
    peer.meissner@uni-wuerzburg.de   
    vgsp@uni-wuerzburg.de

     

    Lehrbeauftragte

    Kristina Becker, M.A.
    kristina.becker@uni-wuerzburg.de
    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Pascal Coenen, M.A.
    p.coenen@uni-koeln.de
    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Bernd Vath, M.A.
    bernd.vath@uni-wuerzburg.de
    Sprechstunde: nach Vereinbarung

     

    Projektmitarbeiter

    Dr. Jeong-Soo Kim
    jeong.kim@mail.uni-wuerzburg.de

     

    Privatdozent

    PD Dr. habil. Markus Hartmann (zur Zeit beurlaubt)
    Tel.: +49 (0)931 31-82825
    markus.hartmann@uni-wuerzburg.de