piwik-script

Intern
    Fachschaftsvertretung Philosophische Fakultät

    Ansprechpartner:innen

    Unsere Fachschaftssprecher:innen:

    Christina Zeißlein

    Fachschaftssprecherin (Vertreterin im Fakultätsrat); Vertreterin der Fachschaftsvertretung der Philosophischen Fakultät im Fachschaftenrat und im Studentischen Konvent.

    Lehramt Gymnasium: Anglistik/Amerikanistik und Geschichte (Drittfach: Französisch)


    Luca Rehberger

    Stellvertretender Fachschaftssprecher (Vertreter im Fakultätsrat); Vertreter der Fachschaftsvertretung der Philosophischen Fakultät im Fachschaftenrat und im Studentischen Konvent.

    Lehramt Realschule: Anglistik/Amerikanistik und Geschichte


    Fachbetreuer:innen Anglistik/Amerikanistik:

    Christina Zeißlein (rechts)

    Lehramt Gymnasium: Anglistik/Amerikanistik und Geschichte (Drittfach: Französisch)

    Fachbetreuerin Anglistik/Amerikanistik & Romanistik


    Lea Schubert (links)

    Lehramt Gymnasium: Anglistik/Amerikanistik und Spanisch (Drittfach Geschichte)

    Fachbetreuerin Anglistik/Amerikanistik 


    Fachbetreuer:innen Germanistik:

    Rebekka Lenz

    Lehramt Mittelschule: Hauptfach Englisch


    Fachbetreuer:innen Romanistik:

    Christina Zeißlein (rechts)

    Lehramt Gymnasium: Anglistik/Amerikanistik und Geschichte (Drittfach: Französisch)

    Fachbetreuerin Romanistik & Anglistik/Amerikanistik


    Isabel Ehehalt (links)

    Lehramt Gymnasium: Französisch und Geschichte

    Fachbetreuerin Romanistik & Geschichte


    Fachbetreuer:innen Geschichte:

    Luca Rehberger

    Lehramt Realschule: Anglistik/Amerikanistik und Geschichte

    Fachbetreuer Geschichte


    Isabel Ehehalt

    Lehramt Gymnasium: Französisch und Geschichte

    Fachbetreuerin Romanistik & Geschichte


    Fachbetreuer:innen Europäische Ethnologie/Volkskunde:

    Maja Pause

    Bachelor: Kunstgeschichte und Europäische Ethnologie und Volkskunde 

    Fachbetreuerin Europäische Ethnologie und Volkskunde


    Unsere weiteren ansprechbaren Fachschaftmitglieder:

    Andreas Büchs

    Lehramt Grundschule: Hauptfach Englisch


    Ricarda Kutzscher

    Lehramt Grundschule: Hauptfach Englisch


    Rabea Moll

    Lehramt Grundschule: Hauptfach Geschichte


    Sebastian Treier

    Lehramt Gymnasium: Anglistik/Amerikanistik und Geographie

     


    Margarethe Zenker

    Master: Neuere Literaturen