piwik-script

English Intern
    Lehrstuhl für vergleichende Sprachwissenschaft

    Personal

    Lehrstuhlinhaber

    Prof. Dr. Daniel Kölligan
    daniel.koelligan@uni-wuerzburg.de
    Tel.: +49 (0)931 31-86185
    Sprechstunde: nach Vereinbarung
     

    Wissenschaftliche Assistent*innen

    Dr. Kristina Becker
    kristina.becker@uni-wuerzburg.de
    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Jan-Niklas Linnemeier, M.A.
    jan-niklas.linnemeier@uni-wuerzburg.de
    Tel.: +49 (0)931 31-87394
    Sprechstunde: nach Vereinbarung
     

    Lehrkraft für besondere Aufgaben

    Satoko Hisatsugi, M.A.
    satoko.hisatsugi@uni-wuerzburg.de
    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Ulrich Geupel, M.A.
    geupel@staff.uni-marburg.de
    Sprechstunde: nach Vereinbarung
     

    Sekretariat

    Peer Daniel Meißner
    Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 13:30 Uhr bis 16:30 Uhr,
    Freitag 11:30 Uhr bis 13:30 Uhr
    Tel.: +49 (0)931 31-82826
    peer.meissner@uni-wuerzburg.de   
    vgsp@uni-wuerzburg.de
     

    Hilfskräfte

    Ruben Baum, B.A.
    ruben.baum@stud-mail.uni-wuerzburg.de
    Tel.: +49 931 31-93575

    Cedric De Almeida
    cedric.de_almeida@stud-mail.uni-wuerzburg.de
    Tel.: +49 931 31-93575
     

    Projektmitarbeiter

    Dr. Jeong-Soo Kim
    jeong.kim@mail.uni-wuerzburg.de

    Natalie Korobzow
    +49 931 31-88642
    natalie.korobzow@uni-wuerzburg.de

    Thiago Venturott
    +49 931 31-84679
    thiago.mendes-venturott@uni-wuerzburg.de
     

    Lehrbeauftragte

    Jakob Halfmann, M.A.
    jakob.halfmann@gmx.de
    Sprechstunde nach Vereinbarung
     

    Gastwissenschaftler/Stipendiaten

    Prof. Dr. Éric Dieu
    eric.dieu@univ-tlse2.fr

    Dr. Petr Kocharov
    peter.kocharov@gmail.com

    Rok Kuntner, M.A. (Gerda-Henkel-Stiftung)
    rkuntner@gmail.com

    Dalia Pratali Maffei, M.A. (DAAD-Stipendiatin)
    dp609@cam.ac.uk
     

    Privatdozent

    PD Dr. habil. Markus Hartmann (zur Zeit beurlaubt)
    markus.hartmann@uni-wuerzburg.de