piwik-script

Intern
    Lehrstuhl für vergleichende Sprachwissenschaft

    Personal

    Lehrstuhlinhaberin

    n.n.

    Assistentin

    Kristina Becker, M.A.                                                                                                                              Tel.: +49 (0)931 31-84687                                                                                                       kristina.becker@uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: Donnerstag von 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr

    Lehrkraft für besondere Aufgaben

    Satoko Hisatsugi, M.A.
    satoko.hisatsugi@uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Sekretariat

    Peer Daniel Meißner
    Öffnungszeiten: Mo - Do von 12:30 bis 16:30, Fr 11:00 bis 14:00
    Tel.: +49 (0)931 31-82826
    peer.meissner@uni-wuerzburg.de   
    vgsp@uni-wuerzburg.de

    Projektmitarbeiter

    Bernd Vath, M.A.
    bernd.vath@uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

     

    Dr. Jeong-Soo Kim
    jeong.kim@mail.uni-wuerzburg.de

    Privatdozent

    PD Dr. habil. Markus Hartmann (zur Zeit beurlaubt)
    Tel.: +49 (0)931 31-82825
    markus.hartmann@uni-wuerzburg.de
     

    Lehrbeauftragte

    Prof. Dr. Heinrich Hettrich (emeritiert, ehemaliger Lehrstuhlinhaber)
    heinrich.hettrich@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Helmut Nowicki (Apl. Prof. im Ruhestand)
    helmut.nowicki@uni-wuerzburg.de


    Ehemalige

    Prof. Dr. Karin Stüber (Lehrstuhlinhaberin bis WS 2018/2019)
    Tel.: +49 (0)931 31-84649
    karin.stueber@uni-wuerzburg.de

    Dr. Tiziana Quadrio (wiss. Assistentin bis SS 2018)                                                                                                                                                                                                              tiziana.quadrio@uni-wuerzburg.de

    Dr. Cyril Brosch (wiss. Assistent bis SS 2013)
    cyril.brosch@uni-wuerzburg.de

    Dr. Antje Casaretto (ehemalige Projektmitarbeiterin)
    Projekt "Die Funktion und Entwicklung von Lokalpartikeln im Vedischen"
    antje.casaretto@uni-wuerzburg.de

    Dr. Carolin Schneider (ehemalige Projektmitarbeiterin, wiss. Assistentin bis WS 2014)
    Projekt "Die Funktion und Entwicklung von Lokalpartikeln im Vedischen"
    ca.schneider@uni-wuerzburg.de