Intern
    Lehrstuhl für vergleichende Sprachwissenschaft

    Personal

    Lehrstuhlinhaberin

    Prof. Dr. Karin Stüber
    Tel.: +49 (0)931 31-84649
    karin.stueber@uni-wuerzburg.de

    Assistentinnen

    Dr. Tiziana Quadrio
    Tel.:  +49 (0)931 31-81607
    tiziana.quadrio@uni-wuerzburg.de

    Kristina Becker, M.A.
    Tel.: +49 (0)931 31-84687
    kristina.becker@uni-wuerzburg.de

    Eva Weinholz, M.A.
    eva.weinholz@uni-wuerzburg.de

    Sekretariat

    Peer Daniel Meißner
    Öffnungszeiten: Mo - Do von 12:30 bis 16:30, Fr 11:00 bis 14:00
    Tel.: +49 (0)931 31-82826
    peer.meissner@uni-wuerzburg.de
    vgsp@uni-wuerzburg.de

    Projektmitarbeiter

    Bernd Vath, M.A.
    bernd.vath@uni-wuerzburg.de

    Privatdozent

    PD Dr. habil. Markus Hartmann (zur Zeit beurlaubt)
    Tel.: +49 (0)931 31-82825
    markus.hartmann@uni-wuerzburg.de

    Lehrbeauftragte

    Prof. Dr. Heinrich Hettrich (emeritiert, ehemaliger Lehrstuhlinhaber)
    heinrich.hettrich@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Helmut Nowicki (Apl. Prof. im Ruhestand)
    heinrich.hettrich@uni-wuerzburg.dehelmut.nowicki@uni-wuerzburg.de


    Ehemalige

    Dr. Jeong-Soo Kim
    jeong.kim@mail.uni-wuerzburg.de

    Dr. Cyril Brosch (wiss. Assistent bis SS 2013)
    cyril.brosch@uni-wuerzburg.de

    Dr. Antje Casaretto (ehemalige Projektmitarbeiterin)
    Projekt "Die Funktion und Entwicklung von Lokalpartikeln im Vedischen"
    antje.casaretto@uni-wuerzburg.de

    Dr. Carolin Schneider (ehemalige Projektmitarbeiterin, wiss. Assistentin bis WS 2014)
    Projekt "Die Funktion und Entwicklung von Lokalpartikeln im Vedischen"
    ca.schneider@uni-wuerzburg.de

    Kontakt

    Lehrstuhl für Vergleichende Sprachwissenschaft
    Residenzplatz 2, Tor A
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-82826
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Residenzplatz 2