piwik-script

English Intern
Lehrstuhl für Europäische Ethnologie / Empirische  Kulturwissenschaft

Team

Prof. Dr. Michaela Fenske

Lehrstuhlinhaberin

Jun.-Prof. Dr. Laura Otto

Juniorprofessur

Dr. Susanne Dinkl AR

Akademische Rätin

PD Dr. Sebastian Dümling

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Pearl-Sue Carper M.A.

Wissenschaftliche Assistentin

Dr. Arnika Peselmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Sandra Eckardt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Nikola Nölle M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Dr. Thomas Neumann

Verlag Königshausen & Neumann GmbH

Sprechstunde: nach Vereinbarung
E-Mail: neumann@koenigshausen-neumann.de


Dr. Peter Hörz

Sprechstunde: nach Vereinbarung
E-Mail: peter.hoerz@uni-wuerzburg.de

 

Lenka Lalovic

studentische Mitarbeiterin (Literaturrecherche, Forschungstätigkeiten)

E-Mail: lenka.lalovic@uni-wuerzburg.de
Raum: 4.U.6
Telefon: 0931-3181228
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Maximilian Krug

studentischer Mitarbeiter (Hard- und Softwareaufgaben, Unterstützung bei digitaler Lehre, Literaturrecherche)

E-Mail: maximilian.krug@uni-wuerzburg.de
Raum: 4.U.11
Telefon: 0931-3185624


Anna Lena Seitz

studentische Mitarbeiterin (Projekt: Äpfel handeln. Eine Multispecies Ethnografie ländlicher Ökonomie)

E-Mail: anna-lena.seitz@uni-wuerzburg.de
Raum: 4.U.11
Telefon: 0931-3181228
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Luise Stark B.A.

studentische Mitarbeiterin (Homepage, Grafikdesign (print/digital), Literaturrecherche, Archiv)

E-Mail: luise.stark@uni-wuerzburg.de
Raum: 4.U.6
Telefon: 0931-3181228
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Sherin-Michelle Grabenstein B.A.

studentische Mitarbeiterin (Tutorium,Forschungstätigkeiten, Literaturrecherche)

E-Mail: sherin-michelle.grabenstein@uni-wuerzburg.de
Raum: 4.U.11
Telefon: 0931-3185624
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Aaron Zant

studentischer Mitarbeiter (Schwerpunkt: historisch-anthropologische Forschung, Unterstützung in der Lehre)

E-Mail: aaron.zant@uni-wuerzburg.de
Raum: 4.U.11
Telefon: 0931-3185624
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

­­

Krister Steffens M.A.

Wissenschaftlicher Assistent


Felix Linzner M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Isabella Kölz M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Irina Arnold M.A.

Marlis Heyer M.A.

Elisabeth Luggauer M.A. 

Daniel Best M.A.

 

Studentische Mitarbeiter*innen

Victoria Porcu B.A.

studentische Mitarbeiterin (Forschungstätigkeiten, Literaturrecherche)


Laura Duchet M.A. 

Debora Rosenfeld B.A.

Ariane Scheid M.A.

Konstantin Mack M.A.

Irmela Einecke

Sarah Heider B.A.